vg1.JPG
Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Name Aufgabenbereich Raum Etage Durchwahl Email-Adresse
Hans Peis 1. Bürgermeister Neuching
Gemeinschaftsvorsitzender
9 1.OG 08123/9326-63 peis@vg-oberneuching.de
Nicole Schley 1. Bürgermeisterin Ottenhofen 10 1.OG 08123/9326-64 schley@vg-oberneuching.de
Andrea Knauer Geschäftsleitung
  • Bauleitplanung
  • Vorbereitung der Gemeinderats-sitzungen
  1.OG 08123/9326-65 knauer@vg-oberneuching.de

Conni Kaminski Vorzimmer Bügermeister und Geschäftsleitung
  • Amtsblatt
  • Hallenbelegung Josef-Vogl-Halle Ottenhofen

Rentenwesen

  • Rentenanträge, Kontenklärung
    (bitte vorab Termin vereinbaren)
6 1.OG 08123/9326-67 kaminski@vg-oberneuching.de
sekretariat@vg-oberneuching.de
Sylvia Thalmair Standesamt
  • Anmeldung
  • Trauungen
  • Geburten
  • Sterbefälle

Nachbeurkundungen

  • Vaterschaftsanerkennung
  • Namenserklärungen
  • Kirchenaustritte
  • Archivauskünfte

Bürgerbüro

  • Einwohnermeldeamt
  • Passamt

Schwerbehindertenangelegenheiten
Parkausweise
Senioren und Soziales
Telefonzentrale

2 EG 08123/9326-72
08123/9326-60
thalmair@vg-oberneuching.de
Korbinian Lex Öffentliche Sicherheit und Ordnung
  • Gewerberecht
  • Friedhofsverwaltung
  • Veranstaltungen
  • Verkehrsrecht
  • Abfallwirtschaft
  • Bürgerbüro
1 EG 08123/9326-62 lex@vg-oberneuching.de
Ingrid Scherer Bürgerbüro
Einwohnermeldeamt
Passamt
1 EG 08123/9326-60
08123/9326-61
scherer@vg-oberneuching.de
info@vg-oberneuching.de

Julia Denninger Pass- und Ausweiswesen
Sitzungsdienst Ottenhofen
1 EG 08123/9326-79 denninger@vg-oberneuching.de
Erhard Huber Leitung Bauamt
  • Bauanträge
  • gemeindliche Hoch- und Tiefbaumaßnahmen
  • Ausschreibungen
  • Gebäudeunterhalt
12 1.OG 08123/9326-85 huber@vg-oberneuching.de
Günter Gels Leitung Kämmerei
  • Haushaltsangelegenheiten
  • Rechnungswesen
  • Feuerwehren
  • Kostenersatz
  • Kindertageseinrichtungen
  • Vollzug BayKiBiG
  • Konzessionsabgabe Strom Gas
  • Kostenfreiheit des Schulwegs
  • Liegenschaftsverwaltung
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Wasserversorgung Ottenhofen Beiträge
11 1.OG 08123/9326-66 gels@vg-oberneuching.de
Marion Einenkel Kasse
  • Zahlungsverkehr (Ein- und Auszahlungen)
  • Lastschriftverfahren
  • SEPA-Lastschriftmandate
  • Mahn- und Vollstreckungswesen
  • Spendenbescheinigungen
  • Führerscheinentgegennahme und -verwahrung
3 EG 08123/9326-78 einenkel@vg-oberneuching.de
Helga Kochbeck Gewerbesteuer Neuching
Grundsteuer Neuching
Hundesteuer: An- und Abmeldung eines Hundes
Wassergebühren Gemeinde Ottenhofen
SEPA-Lastschriftmandate
3 EG 08123/9326-68 kochbeck@vg-oberneuching.de
Anita Holzinger
Personalamt
Sitzungsdienst Neuching
Gewerbesteuer
Grundsteuer
4 EG 08123/9326-69  holzinger@vg-oberneuching.de
Patrizia Fryba Auszubildende 16 2.OG 08123/9326-77 fryba@vg-oberneuching.de
Verkehrsüberwachung Montag: 09.00 bis 11.00
Mittwoch: 14.00 bis 16.00
15 2.OG 08123/9326-71 verkehr@vg-oberneuching.de
Zum Seitenanfang